• 全國語文能力測評獲獎喜報(2021屆八年級)

    [日期:2020-07-02] 作者:教科室 次瀏覽 [字體: ]

     第十三屆(2019年)全國語文能力測評中,我校2021屆八年級137人獲獎,其中5人榮獲全國一等獎,13人榮獲全國二等獎,22人榮獲全國三等獎,10人榮獲省一等獎,28人榮獲省二等獎,人榮59獲省三等獎。

    指導教師 獲獎學生 班級(20XX屆XX班) 獲獎等級
    田海明 王貲儀 2021屆16班 全國1等獎
    劉瑛 楊開心 2021屆15班 全國1等獎
    龔文菊 根松次勒 2021屆07班  全國1等獎
    傅明 庹蜀 2021屆14班 全國1等將
    龔文菊 張明悅 2021屆07班 全國1等獎
    宋揚 高范誠旭 2021屆11班 全國2等獎
    王以華 羅心彤 2021屆20班 全國2等獎
    王以華 孫倩 2021屆20班 全國2等獎
    田海明 楊镕豪 2021屆16班 全國2等獎
    田海明 姚柔伊 2021屆16班 全國2等獎
    程繼紅 李欣雅 2021屆02班 全國2等獎
    程繼紅 尼瑪翁博 2021屆02班 全國2等獎
    劉瑛 趙陽希 2021屆06班 全國2等獎
    劉瑛 黃涔婧 2021屆06班 全國2等獎
    何朝偉 翟洪煜 2021屆08班 全國2等獎
    龔文菊 沈柏宇 2021屆07班 全國2等獎
    龔文菊 易珉宇 2021屆09班 全國2等獎
    程繼紅 王姝雯 2021屆01班 全國2等獎
    宋揚 劉睿思琪 2021屆05班 全國3等獎
    宋揚 龍思羽 2021屆11班 全國3等獎
    宋揚 何思睿 2021屆11班 全國3等獎
    陳勇 康媛媛 2021屆04班 全國3等獎
    陳勇 文胤涵 2021屆17班 全國3等獎
    陳勇 羅藝 2021屆17班 全國3等獎
    陳勇 張欣悅 2021屆04班 全國3等獎
    劉瑛 王若溪 2021屆15班 全國3等獎
    劉瑛 嚴茂漢 2021屆15班 全國3等獎
    何朝偉 徐雅琪 2021屆08班 全國3等獎
    何朝偉 鐘安程 2021屆08班 全國3等獎
    何朝偉 戴馨 2021屆18班 全國3等獎
    何朝偉 楊財坤 2021屆18班 全國3等獎
    程繼紅 楊俊杰 2021屆01班 全國3等獎
    安家卓 陳諾 2021屆10班 全國3等獎
    安家卓 李昱霏 2021屆10班 全國3等獎
    安家卓 喻茜蔓 2021屆03班 全國3等獎
    安家卓 李蔓琪 2021屆03班 全國3等獎
    安家卓 卞帥 2021屆03班 全國3等獎
    傅明 吳雪蛾 2021屆13班 全國3等
    傅明 謝湘 2021屆13班 全國3等將
    龔文菊 登孜格勒 2021屆09班 全國3等獎
    田海明 吳若涵 2021屆16班 省1等獎
    田海明 楊雅文 2021屆16班 省1等獎
    程繼紅 王斯媛 2021屆02班 省1等獎
    傅明 胡思敏 2021屆14班 省1等獎
    陳勇 李靜怡 2021屆04班 省1等獎
    劉瑛 駱欣怡 2021屆15班 省1等獎
    劉瑛 徐鑫 2021屆15班 省1等獎
    何朝偉 陳虹頤 2021屆08班 省1等獎
    安家卓 陳子逸 2021屆03班 省1等獎
    王以華 趙小涵 2021屆20班 省1等獎
    宋揚 楊萌琦 2021屆05班 省2等獎
    宋揚 楊鴻鑫 2021屆05班 省2等獎
    宋揚 李佳恒 2021屆11班 省2等獎
    張述芳 毛佳睿 2021屆19班 省2等獎
    張述芳 胡翠柳 2021屆19班 省2等獎
    戴毅 雷心愛 2021屆12班 省2等獎
    戴毅 方翰宇 2021屆12班 省2等獎
    王以華 劉錦怡 2021屆20班 省2等獎
    王以華 孫騰宇 2021屆20班 省2等獎
    田海明 廖承坤 2021屆16班 省2等獎
    程繼紅 汪蕊 2021屆02班 省2等獎
    陳勇 徐怡萱 2021屆04班 省2等獎
    陳勇 劉思妍 2021屆17班 省2等獎
    劉瑛 羅鑫雨 2021屆15班 省2等獎
    劉瑛 吳繼宇 2021屆15班 省2等獎
    何朝偉 楊森垚 2021屆08班 省2等獎
    何朝偉 寧興周 2021屆18班 省2等獎
    何朝偉 李俊璉 2021屆18班 省2等獎
    程繼紅 劉紫涵 2021屆01班 省2等獎
    安家卓 彭養浩 2021屆10班 省2等獎
    安家卓 胡小蕊 2021屆10班 省2等獎
    安家卓 胡佳琦 2021屆03班 省2等獎
    傅明 高海燕 2021屆13班 省2等獎
    傅明 魯小瑜 2021屆13班 省2等獎
    傅明 羅涵文 2021屆13班 省2等獎
    安家卓 何佳燦 2021屆03班 省2等獎
    龔文菊 李林燦 2021屆07班 省2等獎
    龔文菊 涂儒丁 2021屆07班 省2等獎
    宋揚 李博祎 2021屆05班 省3等獎
    宋揚 呂卓琳 2021屆05班 省3等獎
    宋揚 劉澤錦 2021屆05班 省3等獎
    宋揚 冷越 2021屆11班 省3等獎
    宋揚 熊瑜佳 2021屆11班 省3等獎
    張述芳 唐雨潔 2021屆19班 省3等獎
    張述芳 魏紫云 2021屆19班 省3等獎
    張述芳 賈云鑫 2021屆19班 省3等獎
    戴毅 董子平 2021屆12班 省3等獎
    戴毅 李欣怡 2021屆12班 省3等獎
    戴毅 夏宇 2021屆12班 省3等獎
    王以華 岑燦 2021屆20班 省3等獎
    王以華 龍珊珊 2021屆20班 省3等獎
    王以華 楊海雨 2021屆20班 省3等獎
    田海明 王熙茜 2021屆16班 省3等獎
    田海明 周小蕓 2021屆16班 省3等獎
    田海明 張嘉藝 2021屆16班 省3等獎
    程繼紅 樊瑋 2021屆02班 省3等獎
    程繼紅 楊昳 2021屆02班 省3等獎
    程繼紅 黃祺偉 2021屆02班 省3等獎
    陳勇 蔣俊杰 2021屆04班 省3等獎
    陳勇 蔣詩琴 2021屆04班 省3等獎
    陳勇 彭婕 2021屆04班 省3等獎
    陳勇 劉睿 2021屆17班 省3等獎
    陳勇 李霞 2021屆17班 省3等獎
    陳勇 唐鑫琳 2021屆17班 省3等獎
    劉瑛 劉力楊 2021屆15班 省3等獎
    劉瑛 鄧辰希 2021屆15班 省3等獎
    劉瑛 王婧穎 2021屆15班 省3等獎
    劉瑛 游芯羽 2021屆15班 省3等獎
    劉瑛 稅義杰 2021屆15班 省3等獎
    劉瑛 洛桑刀杰 2021屆15班 省3等獎
    何朝偉 劉睿熙 2021屆08班 省3等獎
    何朝偉 付書涵 2021屆08班 省3等獎
    何朝偉 李夢陽 2021屆08班 省3等獎
    何朝偉 李崢祎 2021屆18班 省3等獎
    何朝偉 蘭喻詞 2021屆18班 省3等獎
    何朝偉 張珂嘉 2021屆18班 省3等獎
    程繼紅 鄧苾昕 2021屆01班 省3等獎
    程繼紅 李漾序 2021屆01班 省3等獎
    程繼紅 劉暢 2021屆01班 省3等獎
    安家卓 李鑫海 2021屆10班 省3等獎
    安家卓 杜佳怡 2021屆10班 省3等獎
    安家卓 張子欣 2021屆10班 省3等獎
    安家卓 陽耀東 2021屆03班 省3等獎
    安家卓 彭苗 2021屆03班 省3等獎
    安家卓 郭稀月 2021屆03班 省3等獎
    龔文菊 彭浩 2021屆07班 省3等獎
    龔文菊 王縵婷 2021屆07班 省3等獎
    龔文菊 張亞雙 2021屆07班 省3等獎
    龔文菊 余浩洋 2021屆09班 省3等獎
    龔文菊 肖鵬楊 2021屆09班 省3等獎
    龔文菊 江佳蓓 2021屆09班 省3等獎
    傅明 張蔓 2021屆14班 省3等獎
    傅明 代佳玥 2021屆14班 省3等獎
    傅明 徐悅陽 2021屆14班 省3等獎
    傅明 劉佳欣 2021屆13班 省3等獎
    傅明 唐樂怡 2021屆13班 省3等獎
    傅明 凌楊 2021屆13班 省3等獎

     

  • 三峡棋牌